Как Граф де Какус Величественный проявил своё

Шёл третий день гонки за выдрапыдром. Охота выдалась почти удачная: любимые гончие графа Зука и Гобель быстро вышли на след, и вот уже вторые сутки граф де Какус не вылезал из седла, ведя бешенную гонку.... Боевой конь графа Смерд давно оставил всю свиту позади, и теперь де Какус продолжал погоню в гордом одиночистве, сопровождаемый лишь лаем уставших псов! Часа через два после рассвета, проезжая мимо Гадюшных болот, граф услышал своим прекрасным слухом жалобные писки. Благородный де Какус, всегда приходящий на помощь, незадумываяст плюнул на погоню, порядком надоевшую ему, и развернул Смерда в направлении писков. Через несколько минут дикой скачки по болоту он увидел картину, глубоко поразившую его.... По поляне с рытанием и криками бегал страшный зверь камнежоп! Вообще-то камнежоп не совсем зверь - он ходит на двух ногах и дерётся двумя руками, но по умственному развитию ему далеко от разумных существ. Спор о том считать ли камнежопов зверьми или относить их к самостоятельной расе давно занимает мудрецов из ГАМа и ШУМа (Государственная Академия Магии и Шаманский Университет Междуземья). Так вот этот самый толи зверь толи нет бегал, рычал и улюлюкал очень страшно! В заднем месте у этого камнежопа торчала булава, видимо причинявшая ему дикую боль, которая и злила его. Но что смое ужасное, под ногами у бегающего монстра сжалась маленькая козяка, чудом ещо не раздавленная, она то и издавала те самые писки. Не долго думая Граф де Какус спрыгнул с коня и бросился на козяку, чтоб прикрыть её от страшных лап камнежопа.... После того, как монстр в пятый раз наступил на глову графа ( благо, что на герое не был одет шлем, а то граф лишился бы его), в его светлую голову пришла идея! Де Какус извернулся и в немыслимом прыжке ухватил камнежопа прямо за .... булаву! Поднапрягшись граф выдернул злополучное оружие. Камнежоп сразу с радостными визгами убежал прчь, а граф ещё долго смотрел с улыбкой ему вслед, да и вообще он после этого случая часто улыбался. Граф вытер остатки раздавленной им в пылу сражения козяки и с чувством исполненного долга отправился к себе в замок. Пусть был упущен выдрапыдр, зато граф де Какус, всегда приходящий на помощь слабым, спас козаку от лап камнежопа, а камнежопа от страшной боли! А та булава и по сей день висит на стене в оружейной комнате графа!



All rights reserved (c) 2001 Timus.Group
Version: 1.0a @ 27.09.y2k1

Этот сайт создан для того, чтобы желающие могли узнать, как выглядело сайт-сообщество Тимус и чат Тимус в далёком 2001 году. Сайт работает на сервере компании Анима.

Немного рекламы нашего сайта: разработка сайтов в Екатеринбурге - создание сайтов в Екатеринбурге - Мы не просто создаём сайты, мы продвигаем компании, приводим клиентов и помогаем зарабатывать деньги.